• Tamaño de Fuente:
  • Disminuir
  • Restaurar
  • Aumentar

Resultados Carrera DDHH 2012

La Fundación para la Defensa y Promoción de los Derechos Humanos, quiere agradecer a todos los Corredores, y a los amigos de la Redes Sociales su apoyo para el éxitos de las Carrera por los Derechos Humanos de las Victimas, Alto a la Violencia, Unidos por Costa Rica, nuestro sincero agradecimiento; y compartimos los Resultados Categoría y Premios.

Resultados de Premiación


Derechos Humanos 2012
Mayor Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Jenny Méndez Suanca

Tibás SJ

321

31

22

34:13

34:13

4:02/K

2

Susan González Sánchez

Coronado SJ

538

31

48

38:02

38:02

4:28/K

3

Laura Figueroa Pérez

San José SJ

479

27

66

39:34

39:34

4:39/K

 
Máster A Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Rosario Vargas Guzmán

San José SJ

312

42

34

36:00

36:01

4:14/K

2

Sonia Hernández Gutiérrez

Cartago CA

253

42

51

38:10

38:10

4:29/K

3

Belkys Muñóz Hernández

San José SJ

446

43

97

42:32

42:42

5:01/K

 
Máster B Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Zulay Carvajal Vargas

San José SJ

453

45

39

36:51

36:51

4:20/K

2

Patricia Loaiza Serrano

Coronado SJ

445

46

44

37:47

37:47

4:27/K

3

Mayra Pereira Benavides

Cartago CA

254

47

50

38:06

38:08

4:29/K

 
Máster C Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Carmen Gómez Álvarez

Goicoechea SJ

301

52

91

42:15

42:15

4:58/K

2

Maritza Jiménez Mata

Cartago CA

460

52

234

51:01

51:22

6:03/K

3

Elvira Natalia Cordero Castro

Guadalupe SJ

542

53

264

53:01

53:01

6:14/K

 
Máster D Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Telma Zúñiga Álvarez

San Rafael SJ

113

59

77

40:26

40:26

4:45/K

2

Vilma Morales Artavia

Alajuela AL

411

57

86

41:56

41:56

4:56/K

3

Hilda González Villalobos

Santa Bárbara HD

168

60

170

47:03

47:03

5:32/K

 
Mayor Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Gustavo Mora Chavarría

Montes de Oca SJ

434

22

1

29:41

29:41

3:30/K

2

Roger Coto Brenes

Cartago CA

106

30

3

30:08

30:08

3:33/K

3

Adrian Canossa Fonseca

San Jose SJ

344

38

7

30:52

30:52

3:38/K

 
Máster A Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Marvin Martínez Castro

Paraíso CA

954

43

2

30:02

30:02

3:32/K

2

Oscar Gerardo Vega Badilla

Cariari LI

552

40

4

30:39

30:39

3:36/K

3

Luis Quirós Quirós

Desamparados SJ

208

43

5

30:41

30:41

3:37/K

 
Máster B Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Pedro Jiménez Arrieta

Naranjo AL

334

46

6

30:42

30:42

3:37/K

2

Juan Carlos Zúñiga Méndez

Cartago CA

499

49

8

31:15

31:15

3:41/K

3

Guillermo Solano Carmona

Montes De Oca SJ

423

47

19

33:48

33:48

3:59/K

 
Máster C Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Miguel Vargas Guerrero

Cartago CA

355

54

9

31:23

31:23

3:42/K

2

Enrique Sánchez Sánchez

Heredia HD

5

52

13

32:14

32:14

3:48/K

3

Orlando Potoy Villalobos

San José SJ

583

52

14

32:30

32:30

3:49/K

 
Máster D Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Asdrubal Maroto Redondo

Cartago CA

500

56

18

33:35

33:37

3:57/K

2

Guillermo Barquero Lizano

Grecia AL

177

63

25

34:58

34:58

4:07/K

3

Carlos Lanzoni Campos

Hatillo SJ

187

59

33

35:55

35:55

4:14/K

 

Derechos Humanos 2012 Especial

 
Especial Femenino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Heidy Arias Ovares

San José SJ

110

32

5

46:54

46:57

5:31/K

2

Gabriela Montero González

Santa Bárbara HD

851

22

6

1:11:41

1:11:44

8:26/K

 
Especial Masculino

Place

Name

City

Bib No

Age

Overall

Chip Time

Gun Time

Pace

1

Jose Jiménez Hernández

Orotina AL

950

29

1

25:01

25:01

2:57/K

2

Guido Rodríguez Jiménez

Puriscal SJ

370

30

2

25:02

25:05

2:57/K

3

Manuel Rodríguez Camacho

Coronado SJ

532

52

3

32:41

32:41

3:51/K

Resultados de la Carrera

Derechos Humanos 2012

Sub 15 Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
474 Daniela Duarte Arias 75 1 9 40:19 39:50 4:26/K
443 Juliana Lachner Piza 417 2 119 1:19:46 1:19:46 8:46/K
 
 
Juvenil Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
128 Monica Hidalgo Brenes 202 1 29 49:08 49:08 5:24/K
433 Irene Odio Cobb 318 2 67 56:43 56:43 6:14/K
226 Melany Quirós Brenes 364 3 87 1:01:46 1:01:46 6:47/K
 
Mayor Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
321 Jenny Méndez Suanca 22 1 1 34:13 34:13 3:46/K
538 Susan González Sánchez 48 2 5 38:02 38:02 4:11/K
479 Laura Figueroa Pérez 66 3 8 39:34 39:34 4:21/K
439 Natalia Rodríguez Guzmán 119 4 16 43:56 43:56 4:50/K
782 Paula Gamboa López 134 5 17 44:44 44:15 4:55/K
440 Andrea Mora Marín 144 6 19 45:13 45:13 4:58/K
236 Susana Daniel Hidalgo 159 7 20 46:14 46:14 5:05/K
483 Rosaura Solís Umaña 160 8 21 46:19 46:19 5:05/K
309 Andrea Corazzari Ugalde 164 9 22 46:32 46:32 5:07/K
125 Debra Ureña Montero 177 10 24 47:52 47:26 5:16/K
242 Glenda Barrenechea Contrera 180 11 25 47:57 47:57 5:16/K
359 Ivannia Valverde Jiménez 198 12 28 48:56 48:56 5:23/K
171 Nadia Srur Rivero 203 13 30 49:08 49:05 5:24/K
161 Silvia Vargas Quesada 204 14 31 49:10 49:10 5:24/K
573 Mauren Conejo Miranda 205 15 32 49:11 49:11 5:24/K
602 Ericka Umaña Céspedes 228 16 34 51:06 51:03 5:37/K
482 Lilliana Picado Alvarado 231 17 35 51:16 51:16 5:38/K
515 Andrea Mata Blanco 235 18 37 51:23 51:23 5:39/K
166 Gabriela Pérez Alfaro 249 19 41 52:10 52:10 5:44/K
167 Andrea Lizano Cedeño 250 20 42 52:12 52:12 5:44/K
776 Natasha Angulo Cruz 258 21 44 52:36 52:00 5:47/K
762 Melissa Díaz Valverde 262 22 46 52:55 52:55 5:49/K
239 Stephanie Garita Varela 267 23 49 53:05 53:05 5:50/K
462 Maria Fernanda Céspedes Alfaro 269 24 50 53:07 53:07 5:50/K
157 Karla González Díaz 273 25 51 53:50 53:46 5:55/K
223 Cindy Rojas Vargas 279 26 52 54:04 54:04 5:56/K
307 Ana Patricia Peralta Lewis 283 27 53 54:26 54:26 5:59/K
432 Maria Jose Valerín Boudrit 289 28 54 54:45 54:45 6:01/K
522 Adriana Oconitrillo Barquero 290 29 55 54:55 54:32 6:02/K
465 Alina Natalia Sánchez Brenes 292 30 56 54:58 54:58 6:02/K
528 Alejandra Álvarez Carranza 297 31 58 55:23 55:23 6:05/K
320 Marianella Víquez Garro 299 32 59 55:33 55:33 6:06/K
363 Ericka Serrano Bonilla 301 33 60 55:37 55:37 6:07/K
207 Vanessa Carpio Pérez 310 34 62 56:09 56:09 6:10/K
144 Evelyn Vega Nicholas 311 35 63 56:16 56:16 6:11/K
535 Ericka Zúñiga Urbina 312 36 64 56:17 56:17 6:11/K
481 Cindy Poveda Picado 313 37 65 56:24 56:24 6:12/K
451 Natalia Piedra Rodríguez 320 38 68 56:49 56:49 6:15/K
193 Huri Romero Ávalos 321 39 69 56:51 56:51 6:15/K
346 Marilyn Rodríguez Mora 324 40 70 57:03 57:03 6:16/K
348 Isabel Lizano Anchia 328 41 72 57:29 56:42 6:19/K
768 Gloriana Díaz Valverde 336 42 74 57:58 57:58 6:22/K
203 Angela Solano Muñóz 338 43 75 58:06 58:06 6:23/K
514 Karol Tatiana Corrales Hurtado 339 44 76 58:12 58:12 6:24/K
406 Julia Maria Li Montero 342 45 78 58:27 58:23 6:25/K
507 Dina Navar 343 46 79 58:56 58:56 6:29/K
205 Gaudy Arroyo Mora 347 47 80 59:31 59:31 6:32/K
233 Carolina Fernández García 354 48 82 1:00:23 1:00:23 6:38/K
480 Alexandra Villalobos Sáenz 361 49 84 1:01:11 1:01:11 6:43/K
402 Laura Perry 362 50 85 1:01:29 1:01:29 6:45/K
319 Ivannia García Garro 363 51 86 1:01:44 1:01:44 6:47/K
147 Anabell Calderón Barrera 365 52 88 1:01:47 1:01:47 6:47/K
173 Marielos Parra Parra 366 53 89 1:01:49 1:01:49 6:48/K
442 Monika Lachner Piza 367 54 90 1:02:32 1:02:32 6:52/K
302 Sara Gómez Cháves 370 55 91 1:02:48 1:02:48 6:54/K
564 Lilliana López Vásquez 372 56 92 1:03:06 1:03:06 6:56/K
565 Hazel López Vásquez 373 57 93 1:03:16 1:03:16 6:57/K
491 Wendy Díaz Villalobos 375 58 94 1:03:29 1:03:29 6:59/K
107 Wendy Zúñiga González 379 59 96 1:04:05 1:03:13 7:03/K
238 Arelys Varela Gutiérrez 383 60 97 1:05:23 1:05:23 7:11/K
558 Melissa Carvajal Rojas 386 61 98 1:06:03 1:06:03 7:15/K
426 Carolina Martínez Gómez 388 62 99 1:06:19 1:06:19 7:17/K
403 Sarah McQueen 390 63 100 1:06:38 1:06:38 7:19/K
770 Ana Núñez Alfaro 392 64 102 1:06:46 1:06:46 7:20/K
181 Ivette Mora Arce 393 65 103 1:06:57 1:05:56 7:21/K
551 Melissa Vargas Carvajal 398 66 105 1:07:33 1:07:33 7:25/K
784 Mariana Salazar Castro 402 67 107 1:08:49 1:08:49 7:34/K
785 Mariana Saborío Motero 403 68 108 1:08:50 1:08:50 7:34/K
493 Gabriela Calderón Arias 405 69 109 1:09:15 1:09:15 7:37/K
211 Mariam Murillo Porras 407 70 110 1:10:12 1:10:12 7:43/K
547 Priscilla Araya Arias 408 71 111 1:10:14 1:09:43 7:43/K
149 Sybil Sáenz Aragón 410 72 113 1:11:17 1:10:28 7:50/K
588 Georgina Mora De la O 413 73 115 1:12:10 1:12:10 7:56/K
146 Eleonor Mariela Villalobos Mora 414 74 116 1:14:19 1:14:04 8:10/K
362 Sandra Carvajal Pérez 415 75 117 1:15:41 1:15:41 8:19/K
232 Mariela Martínez Gómez 416 76 118 1:15:58 1:15:58 8:21/K
192 Ayaka Kaneda Kaneda 418 77 120 1:20:42 1:20:42 8:52/K
580 Vivian Durán Monge 419 78 121 1:21:46 1:21:46 8:59/K
579 Rossy Durán Monge 420 79 122 1:22:40 1:22:21 9:05/K
303 Mipsy Loría Rojas 421 80 123 1:22:58 1:22:58 9:07/K
 
Máster A Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
312 Rosario Vargas Guzmán 34 1 2 36:01 36:00 3:57/K
253 Sonia Hernández Gutiérrez 51 2 7 38:10 38:10 4:12/K
446 Belkys Muñóz Hernández 97 3 13 42:42 42:32 4:42/K
585 Patricia Cruz Acevedo 101 4 14 43:15 43:15 4:45/K
477 Rocio Passapera Beita 106 5 15 43:27 43:27 4:46/K
150 Johanna Serrano Moya 187 6 26 48:11 48:11 5:18/K
304 Carolina Mora Rodríguez 194 7 27 48:41 48:14 5:21/K
408 Ericka Coto Jiménez 242 8 39 51:47 51:47 5:41/K
410 Shirley Angulo Méndez 244 9 40 51:48 51:48 5:42/K
327 Magaly Molina Lobo 295 10 57 55:08 55:08 6:04/K
340 Hazel Bermúdez Quesada 303 11 61 55:41 55:28 6:07/K
430 Rosa Mejía Valenzuela 340 12 77 58:14 58:14 6:24/K
424 Vanessa Montalbán Rivera 356 13 83 1:00:27 1:00:27 6:39/K
548 Johanna Leandro Brenes 409 14 112 1:10:14 1:09:43 7:43/K
 
Máster B Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
453 Zulay Carvajal Vargas 39 1 3 36:51 36:51 4:03/K
445 Patricia Loaiza Serrano 44 2 4 37:47 37:47 4:09/K
254 Mayra Pereira Benavides 50 3 6 38:08 38:06 4:11/K
478 Rocio Rodríguez Alfaro 140 4 18 45:01 45:01 4:57/K
486 Gloria Elena Rojas Marín 254 5 43 52:18 52:18 5:45/K
753 Cristina Solano Naranjo 261 6 45 52:52 52:47 5:49/K
251 Socorro Maria Solís Ramírez 266 7 48 53:05 53:05 5:50/K
184 Yamileth Masís Beita 325 8 71 57:07 57:07 6:17/K
438 Luisa Fonseca Navarro 378 9 95 1:03:58 1:03:58 7:02/K
 
Máster C Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
301 Carmen Gómez Álvarez 91 1 12 42:15 42:15 4:39/K
460 Maritza Jiménez Mata 234 2 36 51:22 51:01 5:39/K
542 Elvira Natalia Cordero Castro 264 3 47 53:01 53:01 5:50/K
524 Lesbia Canelo Zamora 353 4 81 1:00:17 59:58 6:37/K
425 Ivette Navarro Chinchilla 391 5 101 1:06:41 1:06:41 7:20/K
472 Margarita Eliet Gómez Sanabria 394 6 104 1:07:17 1:07:17 7:24/K
 
Máster D Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
113 Telma Zúñiga Álvarez 77 1 10 40:26 40:26 4:27/K
411 Vilma Morales Artavia 86 2 11 41:56 41:56 4:36/K
168 Hilda González Villalobos 170 3 23 47:03 47:03 5:10/K
786 Maria Marta Barahoa Quesada 207 4 33 49:25 49:25 5:26/K
521 Berenice Pereira Medina 238 5 38 51:28 51:28 5:39/K
306 Ana Cecilia Araya Araya 314 6 66 56:27 56:27 6:12/K
455 Maria Hidalgo Garro 335 7 73 57:56 57:56 6:22/K
196 Celina Ávalos Amador 401 8 106 1:08:47 1:08:47 7:34/K
357 Amable Morera Arroyo 412 9 114 1:11:42 1:11:42 7:53/K
356 Virginia Brenes Bolaños 422 10 124 1:24:00 1:24:00 9:14/K
 
 
Sub 15 Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
322 Javier Durán Wiginton 377 1 283 1:03:52 1:03:47 7:01/K
 
 
Juvenil Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
6 Fabian Vargas Segura 24 1 23 34:42 34:37 3:49/K
591 Malver Montero Meza 54 2 47 38:43 38:43 4:15/K
463 Giancarlo Jiménez Camacho 125 3 109 44:17 44:17 4:52/K
466 Luis Antonio Navarro Zamora 189 4 163 48:31 48:31 5:20/K
464 Kevin Jiménez Alcacer 223 5 190 50:55 50:55 5:36/K
218 Fabrizio Méndez Alberti 332 6 260 57:45 57:45 6:21/K
 
 
Junior Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
533 Daniel Johanning Corder 29 1 28 35:29 35:29 3:54/K
219 Fabian Ramírez Ramírez 42 2 39 37:39 37:39 4:08/K
419 Federico Blanco Gamboa 127 3 111 44:24 44:24 4:53/K
467 Josue Amador Sánchez 192 4 166 48:35 48:35 5:20/K
541 Diego Mora González 369 5 279 1:02:42 1:02:42 6:53/K
 
 
Mayor Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
434 Gustavo Mora Chavarría 1 1 1 29:41 29:41 3:16/K
106 Roger Coto Brenes 3 2 3 30:08 30:08 3:19/K
344 Adrian Canossa Fonseca 7 3 7 30:52 30:52 3:24/K
553 Gilberh Vega Badilla 11 4 11 31:44 31:44 3:29/K
413 Leonel Sánchez Madríz 12 5 12 31:51 31:51 3:30/K
751 Johann Alemán Vindas 17 6 17 33:30 33:30 3:41/K
337 Luis Alonso Rodríguez Rodríguez 20 7 20 34:04 34:04 3:45/K
169 Misael Maleano Jarquín 23 8 22 34:13 34:13 3:46/K
360 Jose Miguel Herrera González 26 9 25 35:15 35:15 3:52/K
469 Andres Rojas Vargas 28 10 27 35:22 35:22 3:53/K
513 Roger Octavio Fallas Arce 30 11 29 35:33 35:33 3:54/K
104 Jonathan Rodríguez Rodríguez 32 12 31 35:48 35:48 3:56/K
572 Fabian Álvarez Delgado 35 13 33 36:29 36:29 4:01/K
449 Carlos Rodríguez Cerdas 41 14 38 37:29 37:29 4:07/K
176 Cristian Sandí Rojas 46 15 42 37:55 37:52 4:10/K
317 Roberto Alvarado Poveda 49 16 44 38:08 38:08 4:11/K
329 Vladimir Bolaños Casasola 52 17 45 38:13 38:08 4:12/K
230 Luis Cañas Villalón 53 18 46 38:36 38:36 4:15/K
484 Carlos Elizondo Obando 56 19 49 39:00 39:00 4:17/K
330 Luis Rojas Mejía 59 20 52 39:04 39:04 4:18/K
352 Jonathan Quintana Berríos 61 21 54 39:07 39:07 4:18/K
318 Sergio Lobo Vizcaino 62 22 55 39:10 39:08 4:18/K
256 Daniel Delgado Villalta 64 23 57 39:16 39:16 4:19/K
255 Adam Hoocker García 67 24 59 39:38 39:38 4:21/K
366 Josue Gamboa Rodríguez 69 25 61 39:54 39:54 4:23/K
519 Arnoldo Baltodano Sánchez 70 26 62 40:01 40:01 4:24/K
774 Eduardo Pérez Trejos 71 27 63 40:07 40:07 4:25/K
546 Luis Alejandro Arce Castro 73 28 65 40:12 40:12 4:25/K
520 Alonso Alvarado Jiménez 79 29 69 40:51 40:51 4:29/K
575 Dario Surós Campos 81 30 71 41:02 41:02 4:31/K
129 Mauricio Orozco Jiménez 82 31 72 41:09 41:03 4:31/K
172 Erick Segura Arévalo 84 32 74 41:17 41:12 4:32/K
248 Luis Angel Martínez Aguero 85 33 75 41:22 41:22 4:33/K
504 Roberto Chavarría Bolaños 88 34 77 42:04 41:48 4:37/K
222 Geiner Goltin Duarte 89 35 78 42:05 42:05 4:37/K
771 Joshua Ismael Brizuela Coto 90 36 79 42:11 42:11 4:38/K
313 David Chavarría Gutiérrez 94 37 82 42:38 42:38 4:41/K
349 Carlos Castillo Umaña 95 38 83 42:39 42:39 4:41/K
189 Jeikol Díaz Campos 96 39 84 42:42 42:42 4:42/K
159 Fabian Cháves Calvo 99 40 86 42:54 42:09 4:43/K
123 Jorge Hall Zumbado 100 41 87 43:00 43:00 4:44/K
164 Julio Reyes Torres 102 42 88 43:19 43:19 4:46/K
540 Bernardo Madriz Flores 104 43 90 43:23 43:15 4:46/K
450 Randall Fernández Segura 105 44 91 43:23 43:23 4:46/K
121 Aaron Chavarría Artavia 108 45 93 43:32 43:32 4:47/K
489 Luis Quesada Vega 109 46 94 43:39 43:39 4:48/K
752 Erick Alemán Alpízar 110 47 95 43:40 43:40 4:48/K
510 Miguel Mora Artavia 113 48 98 43:50 42:53 4:49/K
140 Arturo Montero Campos 114 49 99 43:50 43:50 4:49/K
365 Christian Muñóz Rojas 115 50 100 43:51 43:51 4:49/K
217 Francisco Jose Barquero Zúñiga 116 51 101 43:52 43:52 4:49/K
568 Cristian Cobb Rojas 117 52 102 43:54 43:54 4:49/K
246 Franco Casalvone Barguil 120 53 104 43:57 43:57 4:50/K
767 Carlos Sandoval Durán 121 54 105 44:01 44:01 4:50/K
764 Javier Fernández Angulo 122 55 106 44:04 44:04 4:51/K
587 Esteban Vega De la O 126 56 110 44:18 44:18 4:52/K
131 Andres Eduarte Zamora 128 57 112 44:28 44:28 4:53/K
574 Jerry Jiménez Atencio 130 58 114 44:35 44:35 4:54/K
468 Marlon Navarro Vega 132 59 116 44:40 43:41 4:55/K
543 Ronny Alberto Herrera Hidalgo 133 60 117 44:43 44:43 4:55/K
783 Jonathan Martínez Bermúdez 135 61 118 44:44 44:44 4:55/K
314 Fabian Alvarado Vargas 136 62 119 44:51 44:51 4:56/K
367 Carlos Sibaja Céspedes 137 63 120 44:54 44:54 4:56/K
537 Andres Barquero Barrantes 139 64 122 44:57 44:57 4:56/K
143 Jhonny Zumbado Flores 143 65 125 45:13 45:13 4:58/K
441 Rodrigo Serrano Méndez 145 66 126 45:13 45:13 4:58/K
151 Pablo Céspedes Ruiz 146 67 127 45:20 45:20 4:59/K
497 Javier Soto Vargas 147 68 128 45:22 45:22 4:59/K
448 Alejandro Paniagua Gutiérrez 149 69 130 45:24 45:24 4:59/K
368 David Fernández Mora 150 70 131 45:28 45:28 5:00/K
105 Fernando Gómez Sánchez 151 71 132 45:31 45:31 5:00/K
458 Mauricio Céspedes Mirabelli 152 72 133 45:39 45:39 5:01/K
490 Jose Pablo Acuña Campos 154 73 135 45:48 45:44 5:02/K
586 Erick Rodríguez Montero 155 74 136 45:49 45:49 5:02/K
162 Gustavo Andrés Vargas Montenegro 156 75 137 46:08 45:23 5:04/K
225 Andres Chavarría Barrantes 158 76 139 46:12 46:04 5:05/K
12 Anthony Quirós Mora 161 77 140 46:19 46:19 5:05/K
333 Melvin Mora Barrera 162 78 141 46:25 46:25 5:06/K
555 Geovanny Alpizar Mora 163 79 142 46:28 46:28 5:06/K
201 Adrian Naranjo Monge 165 80 143 46:38 46:38 5:07/K
326 Carlos Mora Bonilla 166 81 144 46:42 46:42 5:08/K
452 Alexander Núñez Salazar 167 82 145 46:45 46:45 5:08/K
523 Willy Ramírez Orozco 168 83 146 46:52 46:52 5:09/K
117 Ricardo Villegas Fernández 169 84 147 47:00 47:00 5:10/K
457 Julian Gaona González 171 85 148 47:06 46:37 5:11/K
188 Alonso Sequeira Alvarado 172 86 149 47:08 47:08 5:11/K
415 Oscar González Sepe 175 87 152 47:25 47:25 5:13/K
4 Roy Badilla Alvarado 178 88 154 47:53 47:53 5:16/K
315 Alejandro Morales Quirós 179 89 155 47:55 47:55 5:16/K
241 Evans Jiménez Sánchez 181 90 156 47:57 47:57 5:16/K
581 Roger Durán Monge 184 91 159 48:03 48:03 5:17/K
769 Andrés Mora Sequeira 186 92 161 48:07 48:07 5:17/K
567 Roman Alberto Gamboa Chyaverrí 190 93 164 48:33 48:33 5:20/K
152 Andres Rojas Ortíz 191 94 165 48:35 47:34 5:20/K
508 Gerardo Alberto Umaña Juárez 195 95 168 48:41 47:53 5:21/K
228 Kennet Quirós Brenes 199 96 171 48:59 48:27 5:23/K
761 Rodolfo Román Taylor 200 97 172 49:05 49:05 5:24/K
332 Randall Mora Serrano 201 98 173 49:05 49:05 5:24/K
10 Marcos Vargas Solano 208 99 175 49:28 48:52 5:26/K
496 Kenneth Chinchilla Monge 209 100 176 49:43 49:43 5:28/K
763 Elton Fernández Angulo 213 101 180 49:59 49:59 5:30/K
559 Federico Luconi Brealey 214 102 181 50:00 50:00 5:30/K
170 Cristian Padilla Castro 215 103 182 50:05 50:05 5:30/K
759 Tomas Castillo Aguero 218 104 185 50:18 50:18 5:32/K
310 Jose Pablo Cantillano Alvarado 219 105 186 50:22 50:22 5:32/K
417 Manfred Barquero Montiel 220 106 187 50:34 50:34 5:33/K
237 Mauricio Garita Varela 222 107 189 50:52 50:52 5:35/K
138 Luis Guillermo Rodriguez Calderón 224 108 191 50:56 50:56 5:36/K
436 Jose Pablo Jiménez Oviedo 225 109 192 50:57 50:57 5:36/K
126 Jorge Soto Ordóñez 226 110 193 50:59 50:59 5:36/K
190 Jose Hoffmaister Patiño 227 111 194 51:02 50:45 5:36/K
224 Oscar Rojas Badilla 229 112 195 51:12 51:12 5:38/K
371 Mauricio Badilla Rojas 232 113 197 51:18 51:18 5:38/K
429 Leonardo Díaz Porras 233 114 198 51:21 51:21 5:39/K
416 Alejandro Mendoza Quirós 237 115 200 51:26 51:26 5:39/K
582 Ronald Cruz Zúñiga 240 116 202 51:39 51:39 5:41/K
191 Antarqui Romero Ávalos 241 117 203 51:45 51:45 5:41/K
127 Alvaro Campos Avendaño 243 118 204 51:48 51:48 5:42/K
259 Edgar Cubero Matarrita 245 119 205 51:55 51:55 5:42/K
576 Rony Chinchilla Ureña 246 120 206 52:02 52:02 5:43/K
577 Francisco Chinchilla Chacón 247 121 207 52:02 52:02 5:43/K
418 Paulo Chaverri Vásquez 248 122 208 52:08 52:08 5:44/K
414 Alvaro Fonseca Vargas 251 123 209 52:14 51:22 5:44/K
549 Armando Zúñiga Navarro 252 124 210 52:15 52:15 5:45/K
122 Raul Bonilla Chacón 255 125 212 52:25 51:49 5:46/K
178 Esteban Calvo Rodríguez 259 126 215 52:49 52:49 5:48/K
210 Joaquin Barquero Villalobos 260 127 216 52:50 51:44 5:48/K
578 Juan Carlos Hernández Fuentes 265 128 218 53:03 53:03 5:50/K
506 Andres Chavarría Bolaños 268 129 219 53:06 53:06 5:50/K
431 David Poveda Ramírez 271 130 221 53:21 53:21 5:52/K
257 Edelberto Blanco Ruíz 272 131 222 53:48 53:48 5:55/K
124 Erick Block Gallop 274 132 223 53:53 53:53 5:55/K
505 Eduardo Chavarría Bolaños 275 133 224 53:58 53:58 5:56/K
420 Fabio Corrales Loría 276 134 225 53:59 53:37 5:56/K
250 Vinicio Solano Muñóz 277 135 226 54:01 53:21 5:56/K
135 Jose Francisco Solera Castillo 278 136 227 54:01 54:01 5:56/K
165 Alfonso Campos Alley 282 137 230 54:23 54:15 5:59/K
347 Alfredo Mendoza Rodríguez 285 138 232 54:27 54:27 5:59/K
345 Nestor Naranjo Monge 286 139 233 54:27 54:27 5:59/K
229 Fernando Quirós Brenes 288 140 235 54:40 54:40 6:00/K
594 Johel Chaco Mora 291 141 236 54:56 54:56 6:02/K
336 Gilberth Barrantes Avedao 293 142 237 55:01 55:01 6:03/K
516 Freddy Henriquez Varela 298 143 240 55:33 55:33 6:06/K
103 Luis Diego Quesada Granados 300 144 241 55:37 55:37 6:07/K
179 Antonio Herrero Fonseca 305 145 244 55:52 55:52 6:08/K
221 Roberto Tinoco Castro 308 146 247 56:05 56:05 6:10/K
529 Javier Tapia Gutiérrez 315 147 249 56:34 56:34 6:13/K
9 Aldair Ortíz 317 148 251 56:39 56:39 6:14/K
427 Cesar Salazar Calvo 319 149 252 56:46 56:46 6:14/K
102 Victor Barrantes Chaverri 323 150 254 57:02 57:02 6:16/K
428 Alejandro Elizondo Borbón 326 151 255 57:14 56:19 6:17/K
182 Andres Jiménez Arias 327 152 256 57:26 57:03 6:19/K
435 Andrey Segura Castro 329 153 257 57:30 57:30 6:19/K
758 Miguel Gutiérrez Fernández 330 154 258 57:30 57:30 6:19/K
209 Jorge Ramírez masís 331 155 259 57:39 57:39 6:20/K
539 Jorge Luis Araya Chávez 334 156 262 57:54 57:54 6:22/K
557 Carlos Tenorio Artavia 337 157 263 58:05 58:05 6:23/K
495 Alonso Aráuz Chavarría 346 158 267 59:24 59:24 6:32/K
136 Juan Ramírez Sánchez 349 159 269 59:56 59:56 6:35/K
412 Luis Acuña Ostos 355 160 273 1:00:23 1:00:23 6:38/K
134 Jorge Madrigal Ramírez 358 161 275 1:00:54 1:00:44 6:42/K
243 Luis Campos Flores 359 162 276 1:01:04 1:01:04 6:43/K
566 Oscar Navarro Bonilla 360 163 277 1:01:09 1:01:09 6:43/K
525 Billy Aguero Ávila 368 164 278 1:02:39 1:02:39 6:53/K
252 German Daniel Soto Jiménez 374 165 281 1:03:25 1:03:25 6:58/K
471 Luis Herrera González 376 166 282 1:03:42 1:03:42 7:00/K
154 Carlos Van Der Laat Alfaro 381 167 285 1:05:12 1:05:12 7:10/K
437 Andres Moreno Prado 382 168 286 1:05:16 1:05:16 7:10/K
148 Marconelly Garnier Wong 385 169 288 1:05:37 1:05:37 7:13/K
456 Danny Segura Castro 396 170 292 1:07:26 1:06:26 7:25/K
204 Juan Jose Fernández García 397 171 293 1:07:28 1:07:28 7:25/K
331 Alvaro Jara Ríos 399 172 294 1:08:09 1:08:09 7:29/K
139 Ulises Candiá Candiá 423 173 299 1:24:52 1:24:52 9:20/K
 
 
Máster A Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
954 Marvin Martínez Castro 2 1 2 30:02 30:02 3:18/K
552 Oscar Gerardo Vega Badilla 4 2 4 30:39 30:39 3:22/K
208 Luis Quirós Quirós 5 3 5 30:41 30:41 3:22/K
487 Carlos Picado Zamora 10 4 10 31:32 31:31 3:28/K
7 Carlos Jinesta Castro 15 5 15 32:52 32:52 3:37/K
454 Luis Loría Garro 27 6 26 35:15 35:15 3:52/K
156 Andres Vega Miranda 31 7 30 35:48 35:48 3:56/K
316 Alley Salgado Rodríguez 55 8 48 38:51 38:51 4:16/K
235 Juan Corrales Montes 63 9 56 39:14 39:14 4:19/K
249 Adan Marchena López 78 10 68 40:49 40:49 4:29/K
240 Jorge Brenes Picado 92 11 80 42:23 42:22 4:39/K
498 Adolfo Sibaja Herrera 93 12 81 42:35 42:10 4:41/K
186 Percy Arguello Rojas 103 13 89 43:21 42:55 4:46/K
584 Luis Fernando Araya Jiménez 111 14 96 43:44 43:44 4:48/K
760 Roger Mata Brenes 124 15 108 44:08 44:08 4:51/K
592 Giovanny Acuña Molina 142 16 124 45:10 45:10 4:58/K
335 Juan Carlos Acuña Acuña 173 17 150 47:16 47:16 5:12/K
470 Hubert Gómez Sanabría 174 18 151 47:22 47:22 5:12/K
328 Eugenio Villegas Salazar 212 19 179 49:58 49:25 5:29/K
341 Geovanny Barrios Fernández 221 20 188 50:36 50:36 5:34/K
475 Juan Lino Arias Núñez 239 21 201 51:35 51:35 5:40/K
485 Manuel Jiménez Granados 253 22 211 52:18 52:18 5:45/K
777 Olman Badilla Valverde 257 23 214 52:31 52:31 5:46/K
476 Max Quesada Guevara 270 24 220 53:17 53:17 5:51/K
350 Daniel Solís Carmon 280 25 228 54:12 54:12 5:57/K
227 Johnny Gamboa Alpizar 304 26 243 55:42 55:42 6:07/K
258 Ricardo Chinchilla Vargas 306 27 245 55:56 55:18 6:09/K
220 Randall Méndez Ramírez 309 28 248 56:06 56:06 6:10/K
554 Gustavo López Canales 322 29 253 57:01 57:01 6:16/K
779 Carlos Marín Barquero 357 30 274 1:00:35 59:54 6:39/K
369 Jairznio Grant Bootz 384 31 287 1:05:30 1:05:30 7:12/K
 
 
Máster B Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
334 Pedro Jiménez Arrieta 6 1 6 30:42 30:42 3:22/K
499 Juan Carlos Zúñiga Méndez 8 2 8 31:15 31:15 3:26/K
423 Guillermo Solano Carmona 19 3 19 33:48 33:48 3:43/K
175 Wilgen Ríos Montero 40 4 37 37:23 37:23 4:06/K
570 Luis León Sánchez 57 5 50 39:04 39:04 4:18/K
155 Mario Vega Miranda 58 6 51 39:04 39:04 4:18/K
545 Marvin Bravo Orozco 72 7 64 40:08 40:08 4:25/K
526 Jose Aguero Castro 74 8 66 40:17 40:17 4:26/K
488 Martin Calvo Calvo 76 9 67 40:25 40:25 4:26/K
200 Gerardo Mora Ordoñez 83 10 73 41:15 41:15 4:32/K
325 Vinicio Arias Calderón 87 11 76 41:58 41:58 4:37/K
338 Alfredo Fuetes Quirós 107 12 92 43:32 43:32 4:47/K
473 Oscar Quesada Delgado 112 13 97 43:45 43:36 4:48/K
509 Luis Rodolfo Ajun López 123 14 107 44:06 44:06 4:51/K
339 Federico Cerdas Quirós 129 15 113 44:35 44:35 4:54/K
247 Asdrubal Mora Barrientos 153 16 134 45:43 45:43 5:01/K
409 Miguel López Carranza 182 17 157 47:59 47:59 5:16/K
372 Jorge Salas Quirós 183 18 158 48:00 48:00 5:16/K
773 Gerardo Adolfo Barahona Rojas 206 19 174 49:17 49:17 5:25/K
183 Jose Arias Umaña 217 20 184 50:09 50:09 5:31/K
109 Eusevio Sevilla Benavides 281 21 229 54:18 54:18 5:58/K
101 Luis Carlos Vega Altamirano 296 22 239 55:20 55:20 6:05/K
323 Eduardo Bermúdez Quesada 302 23 242 55:41 55:41 6:07/K
364 Victor Vega Vega 307 24 246 56:00 56:00 6:09/K
120 William Elizondo Araya 350 25 270 59:56 59:56 6:35/K
561 Roberto Alvarado Sancho 387 26 289 1:06:16 1:06:16 7:17/K
137 Bernal Garita Gómez 389 27 290 1:06:23 1:05:23 7:18/K
361 Roberto González Chinchilla 411 28 298 1:11:20 1:10:14 7:50/K
 
 
Máster C Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
355 Miguel Vargas Guerrero 9 1 9 31:23 31:23 3:27/K
5 Enrique Sánchez Sánchez 13 2 13 32:14 32:14 3:33/K
583 Orlando Potoy Villalobos 14 3 14 32:30 32:30 3:34/K
141 Asdrubal Ramírez Murillo 16 4 16 33:25 33:25 3:40/K
530 Antonio Garro Rojas 21 5 21 34:09 34:09 3:45/K
780 Miguel Angel Fernández Prada 36 6 34 36:34 36:33 4:01/K
158 Gilberto Muñóz Zúñiga 45 7 41 37:50 37:50 4:09/K
373 Rigoberto Solís Zúñiga 60 8 53 39:05 39:05 4:18/K
216 Jorge Arroyo Acuña 65 9 58 39:18 39:18 4:19/K
781 Julio Antonio Soto Vargas 98 10 85 42:47 42:47 4:42/K
401 Hector Visona Storti 118 11 103 43:55 43:40 4:50/K
1 Marco Antonio Calderón Delgado 138 12 121 44:55 44:38 4:56/K
206 Rafael Brenes Gómez 141 13 123 45:02 45:02 4:57/K
130 Luis Gómez Altamirano 176 14 153 47:41 47:36 5:14/K
185 Luis Vargas Cordero 185 15 160 48:04 48:04 5:17/K
550 Johan Vargas Mejías 193 16 167 48:36 48:29 5:20/K
461 Oscar Alvarado Elizondo 210 17 177 49:51 49:51 5:29/K
215 Edwin Cedeño Córdoba 236 18 199 51:24 51:04 5:39/K
11 Marvin Blanco Murillo 263 19 217 52:58 52:58 5:49/K
778 Rodrigo Francis Villalta Acuña 294 20 238 55:03 55:03 6:03/K
501 Asdrubal Mora Mora 333 21 261 57:46 57:46 6:21/K
116 Claudio Cordero Aguilar 341 22 264 58:16 58:16 6:24/K
536 Rolando Portilla Pastor 344 23 265 58:57 58:57 6:29/K
444 Rafael Guardia Ortíz 348 24 268 59:48 59:48 6:34/K
421 Juan Carlos Chávez Alvarado 351 25 271 59:57 59:57 6:35/K
245 Flavio Casalvone Fernández 406 26 297 1:09:49 1:09:49 7:40/K
 
Máster D Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
500 Asdrubal Maroto Redondo 18 1 18 33:37 33:35 3:42/K
177 Guillermo Barquero Lizano 25 2 24 34:58 34:58 3:51/K
187 Carlos Lanzoni Campos 33 3 32 35:55 35:55 3:57/K
492 Gabriel Rivera Rvera 37 4 35 36:37 36:37 4:01/K
571 Luis Retana Gamboa 38 5 36 36:40 36:40 4:02/K
153 Jose Luis Blanco Montero 43 6 40 37:46 37:46 4:09/K
111 Marco Antonio Zúñiga Cervantes 47 7 43 38:01 38:01 4:11/K
212 Arnold García Coto 68 8 60 39:52 39:52 4:23/K
593 German Castillo Abarca 80 9 70 40:57 40:57 4:30/K
214 Carlos Morales Calderón 131 10 115 44:39 44:39 4:54/K
324 Luis Peraza Valenciano 148 11 129 45:24 45:24 4:59/K
142 Jorge Cambronero Solano 157 12 138 46:10 46:10 5:04/K
544 Ahmed Al Salan Al Fassi 188 13 162 48:26 48:08 5:19/K
244 Daniel Calderón Varela 196 14 169 48:46 47:44 5:22/K
197 Leonel Valerín Jiménez 197 15 170 48:50 48:50 5:22/K
358 Miguel Zamora Vargas 211 16 178 49:51 49:51 5:29/K
305 Juan Manuel Vargas Valerio 216 17 183 50:07 50:07 5:30/K
174 Luis Alberto Moreira Carballo 230 18 196 51:14 51:01 5:38/K
447 Jose Enrique Zayasbazan Hernández 256 19 213 52:28 52:28 5:46/K
556 Gerardo Solera Chavarría 284 20 231 54:27 54:16 5:59/K
199 Jorge Cordero Rojas 287 21 234 54:39 54:39 6:00/K
3 Eduardo Bolaños Villalobos 316 22 250 56:39 56:39 6:14/K
213 Claudio Gerardo Céspedes Abarca 345 23 266 59:15 59:15 6:31/K
2 Jorge Paul Larios Cruz 352 24 272 1:00:13 1:00:13 6:37/K
234 Efrain Fernández Umaña 371 25 280 1:02:55 1:02:55 6:55/K
108 Manuel Rodríguez Rodríguez 380 26 284 1:04:12 1:03:19 7:03/K
231 Erick Arias Vargas 395 27 291 1:07:25 1:07:25 7:25/K
517 Albino Moya Barquero 400 28 295 1:08:23 1:08:17 7:31/K
195 Manuel Romero Martínez 404 29 296 1:09:13 1:08:21 7:36/K
 

Derechos Humanos 2012 Especial

 
Especial Femenino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
110 Heidy Arias Ovares 5 1 1 46:57 46:54 5:10/K
851 Gabriela Montero González 6 2 2 1:11:44 1:11:41 7:53/K
 
Especial Masculino
 
Número Nombre Pos. General Por Categoría Por Género Tiempo Oficial Tiempo Chip Paso/Km
950 Jose Jiménez Hernández 1 1 1 25:01 25:01 2:45/K
370 Guido Rodríguez Jiménez 2 2 2 25:05 25:02 2:45/K
532 Manuel Rodríguez Camacho 3 3 3 32:41 32:41 3:35/K
180 Helaman Romero Hidalgo 4 4 4 40:55 40:55 4:30/K


Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Switch mode views: